20 сентября 2012

20 сентября 2012

Сегодня играли ребята из Tartu Karlova Gümnaasium и Tallinna Sakale Eragümnaasium.

Сегодняшний день можно охарактеризовать словами “темп” и “скорость”! Почему? Потому что у участников было все прекрасно спланировано. Ученики Tartu Karlova Gümnaasium должны были, например, после утреннего ориентирования успеть вечером в Тарту на соревнование по эстафетам.

Вообще мы заметили, что сегодня на нашем проектене один участник не тянул времени. У всех команд была поставлена четкая цель и задания решались с полной отдачей. При этом не отсутствовала и активное участие в игре, а так же и веселое совместное общение с остальными участниками.

Утро началось со стихотворения, написанного учениками Karlova Gümnaasium – которое рассказывало о праздничных и повседневных моментах, а так же за этим последовала веселая песня от Sakala Eragümnaasium, к которой присоединились и тартуские ребята.

Нам показалось, что ориентирование не составило командам особого труда, фотографии удались тоже довольно хорошо (правда, некоторые были удачнее остальных) и викторина прошла тоже успешно (мы заметили, что активно использовалась мобильная техника – а современная молодежь прекрасно оборудована)☺

Но в конце наш день все-таки закончился и мы подсчитали все полученные баллы. Победителем стала команда под номером 3 “Kolmed”. Мы очень рады за вас! Поздравляем и команду, ставшую второй – победа досталась победителям с очень маленьким преимуществом. Желаем всем участникам веселых игр и интересных занятий! Так же успешного учебного года!

Результаты были следующими:
I место – команда № 3 “Kolmed” (75 баллов)
II место – команда № 2 “74” (74 балла)
III место – команда № 6 “Kiek in de Kök” (68 баллов)
IV место – команда № 4 “Dream Team” (65 баллов)
V место – команда № 7 “Teletupsud” (57 баллов)
VI место – команда № 5 “Saku” (56 баллов)
VII место – команда № 8 “Elav GPS” (53 балла)
VIII место – команда № 1 “Ükskõik” (52 балла)

Как было на самом деле – это можете сами увидеть: http://youtu.be/IKHuhtxLSIc